«Новая высота»: преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС выступили экспертами на молодежном форуме

Преподаватели Алтайского филиала Президентской академии выступили экспертами на II краевом молодёжном форуме «Новая высота», организованном для членов избирательных комиссий. В форуме приняли участие более 150 молодых людей до 35 лет с разных районов региона, которые уже работали на выборах.

Доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, к. фил. н. Ирина Качесова провела для слушателей семинар-практикум «Как распознать речевые манипуляции», где подробно разобрала конфликтные ситуации, которые могут возникнуть во время проведения выборов.

«Вопросы оптимальной и успешной коммуникации всегда находятся в центре внимания специалистов по речевому воздействию. Участникам форума – членам избирательных комиссий, представителям общественных организаций – во время проведения выборов, в первую очередь, приходится иметь дело с людьми. Они должны быть заранее готовы к неконструктивным проявлениям речевого поведения. Мы  рассмотрели разные виды речевых манипуляций, о приемах воздействия, которыми нас «цепляют». Диалог с аудиторией получился не только конструктивный, но и  веселый: молодая аудитория – это здорово!»,– отметила Ирина Качесова, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н.

Кандидат социологических наук, и.о. заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГСЯн Меженин выступил спикером семинара-практикума «Комфортная атмосфера – профилактика и управление конфликтами на избирательном участке».

«Очень хорошая организация форума и атмосфера, замечательная включенность слушателей! У участников заинтересованные и горящие глаза. Особенно приятно видеть, что нашей молодёжи важно качество проведения выборов», – поделился Ян Меженин, и.о. заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к. соц. н.

Программа форума включала в себя различные форматы мероприятий и имела практическую ориентацию в рамках подготовки к единому дню голосования. Организатором форума выступила Избирательная комиссия Алтайского края.

Приглашаем в 3D-тур по академии.

22 Июня 2023 Образование

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты